Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 июня 2020 года К длительному лишению свободы приговорен рецидивист из Эжвинского района Сыктывкара за убийство знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 59-летнему жителю Эжвинского района г.Сыктывкара. Он признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст. 105 УК РФ) и умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия (п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2019 года в квартире малосемейного общежития по улице Мира между фигурантом и его 54-летним знакомым в ходе распития спиртного произошел конфликт на фоне личных неприязненных отношений. Во время ссоры злоумышленник нанес потерпевшему удар ножом в область живота. От полученного колото-резаного ранения тот скончался на месте происшествия.

Кроме того, в сентябре злоумышленник ударил ножом в плечо знакомую (женщине причинен легкий вред здоровью), будучи недовольным тем, что она выгоняла его из своей квартиры.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости