Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 июня 2020 года Депутат Рубцовского городского Совета депутатов признан виновным в мошенничестве в крупном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Рубцовского городского Совета депутатов в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2018 году между администрацией города Рубцовска и ООО «РИАЛ», директором которой является депутат, были заключены муниципальные контракты по сбору, транспортировке и захоронению твердых бытовых отходов, собранных на территории муниципального образования и городского кладбища. Движимый корыстными побуждениями, предприниматель - депутат изготовил фиктивные документы, согласно которым были существенно завышены объемы и стоимость выполненных Обществом работ по утилизации ТБО. В результате мошеннических действий администрацией района предприятию была выплачена сумма в размере более 529 тысяч рублей, что является крупным размером.

В ходе предварительного и судебного следствия обвиняемый свою вину отрицал, однако его доводы опровергнуты собранными доказательствами. В целях обеспечения гражданского иска следователем на имущество предпринимателя наложен арест. Суд, приняв во внимание все доводы следствия и государственного обвинителя в лице прокурора, признал депутата виновным и приговорил к выплате штрафа в размере 430 тысяч рублей, а также удовлетворил иск муниципального образования на возмещение суммы причиненного ущерба.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости