Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 июня 2020 года В г. Таганроге суд признал виновной заведующую кафедрой Донского государственного технического университета за получении взяток от студентов

Собранные следственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заведующей кафедрой «Экономика и управление» ФГБОУ ВО «ДГТУ» в городе Таганроге Ростовской области. Она признана виновной в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).

По версии следствия, с марта по ноябрь 2019 года, подсудимая неоднократно получала от старосты двух учебных групп университета взятки в общей сумме более 115 тысяч рублей за беспрепятственную сдачу студентами зачетно-экзаменационных сессий путем личного проставления отметок без фактической их сдачи.

Приговором Таганрогского городского суда бывшей заведующей кафедры назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 12:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости