Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 июня 2020 года В Новосибирске проводится доследственная проверка по размещенной в СМИ информации о халатности участкового уполномоченного полиции

Сегодня в программе одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в городе Новосибирске многодетная мать в течение шести лет конфликтует со своим соседом по лестничной площадке. Женщина заявляет, что из-за агрессивного поведения мужчины боится за жизнь своей семьи, в том числе малолетних детей. На протяжение всего времени длительного конфликта она неоднократно обращалась с заявлениями к участковому, но ни на одно заявление участковый не отреагировал.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области по факту халатного отношения участкового уполномоченного полиции к исполнению своих должностных обязанностей, незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, изложенных в сюжете. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействиям) должностного лица полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 20:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости