Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 июня 2020 года По инициативе и.о. руководителя следственного управления уголовное дело о жестоком обращении с приемными детьми передано из органов внутренних дел в следственные органы СК России

Вечером 2 июня 2020 года в СМИ опубликована информация о выявлении сотрудниками полиции жестокого обращения с двумя подростками в семье, в которой воспитываются семеро приемных детей. По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По поручению и.о. руководителя следственного управления решен вопрос о передаче уголовного дела в Рязанский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Установлено, что приемная мама в состоянии алкогольного опьянения применяет физическую силу и выбирает жестокие методы воспитательного воздействия на детей. Больше всего насилию подвергаются двое подростков – 11-летняя девочка и ее 13-летний брат, у которых выявлены телесные повреждения. Детей в установленном законом порядке уже изъяли из приемной семьи и им оказывается психологическая помощь.Решается вопрос о дальнейшем нахождении в этой семье остальных приемных детей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Также будет дана принципиальная правовая оценка действиям социальных служб и органов профилактики, в должностные обязанности которых входит контроль за условиями проживания детей в приемных семьях. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости