Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 июня 2020 года Учителю физкультуры, подозреваемому в педофилии в Нижневартовске, предъявлено обвинение, он заключен под стражу

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается расследование уголовного дела в отношении 59-летнего учителя физической культуры.

Как сообщалось ранее, являясь учителем физической культуры одной из школ города Нижневартовск, в период с 2015 по 2020 год, мужчина неоднократно, с применением насилия совершал в помещении школы развратные и иные действия сексуального характера в отношении учениц.

По данным фактам ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего, и одного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

03.06.2020 Нижневартовский городской суд рассмотрев ходатайство следователя об избрании меры пресечения и изучив материалы уголовного дела, обосновывающие необходимость изоляции обвиняемого от общества, избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 20:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости