Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 июня 2020 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в посредничестве во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество взяточничестве).

По версии следствия, в Приволжском РОСП г. Казани УФССП по РТ находилось исполнительное производство по взысканию с гражданина задолженности на сумму более 500 тыс. рублей. В 2019 году, родственник должника обратился к обвиняемому, ранее работавшему судебным приставом-исполнителем, с просьбой помочь окончить исполнительное производство. Последний обратился к бывшей коллеге, занимавшейся исполнительным производством и договорился, что за взятку в размере 50 тыс. рублей она окончит его. При этом, мужчины обвиняемый потребовал 125 тыс. рублей, из них 20 тыс. рублей в качестве вознаграждения за посреднические услуги. Получив денежные средства, 50 тысяч обвиняемый отдал приставу, а остальное забрал себе.

Противоправная деятельность злоумышленников была выявлена в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и УЭБиПК МВД по РТ.

Вину мужчина не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении пристава продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 13:49 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости