Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 июня 2020 года В Сердобском районе мужчина осужден за причинение средней тяжести вреда здоровью, оставление в опасности и кражу

Собранные Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Городищенского района 1986 года рождения по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что 27 ноября 2019 года 33-летний мужчина приехал в гости к своему брату в Сердобский район. Вечером того же дня злоумышленник вместе с родственником и знакомыми употреблял спиртное. В ночь с 27 на 28 ноября 2019 года он пришел к дому ранее знакомой женщины и попросил у нее спиртное в долг. Последняя, с его слов, отказала ему и оскорбила. Мужчина, разозлившись, повалил ее на землю и начал избивать, нанося множественные удары ногами по голове, телу, рукам и ногам и не менее одного удара приисканным на месте происшествия молотком по голове. В результате женщине были причинены перелом ребра, множественные кровоподтеки, раны лица и головы, одна из которых расценивается как вред здоровью средней тяжести. В процессе избиения женщина потеряла сознание. Злоумышленник оттащил потерпевшую к надворным постройкам и оставил ее в бессознательном состоянии на улице в условиях воздействия низкой температуры, то есть в опасном для жизни состоянии. Женщина 1968 года рождения скончалась на месте происшествия от общего переохлаждения организма.

После причинения телесных повреждений мужчина похитил золотую цепочку, сняв ее с потерпевшей, затем незаконно проник в ее жилище и похитил принадлежащие ей телевизор, мобильный телефон, кошелек с денежными средствами, всего на общую сумму более 17 тысяч рублей. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 19:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости