Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 июня 2020 года В Краснодарском крае местный житель подозревается в незаконном сбыте фальсифицированной алкогольной продукции

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, который подозревается в незаконном сбыте фальсифицированной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, в апреле 2020 года сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по городу Новороссийску в ходе оперативных мероприятий на улице Ильича в селе Южная Озереевка, был выявлен факт незаконного сбыта 38-летним мужчиной фальсифицированной алкогольной продукции. В рамках оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемый сбыл потребителю из своего домовладения фальсифицированную алкогольную продукцию. Впоследствии было произведено исследование изъятой продукции, по результатам которого установлено, что она является спиртосодержащей жидкостью с наличием токсичных микропримесей, а также веществ (гексанол, метанол, ацетальдегид) и признается опасной для жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время следователями по месту жительства подозреваемого, а также его родственников проводятся обыски с целью обнаружения предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела. Кроме того, с целью установления обстоятельств совершенного преступления, а также полного круга лиц его совершившего, и возможных других эпизодов незаконной деятельности следователем проводится комплекс следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости