Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 июня 2020 года В Советском районе в рамках процессуальной проверки были организованы поиски четверых пропавших детей, в ходе которых несовершеннолетние обнаружены в лесном массиве невредимыми

4 июня 2020 года ночью в правоохранительные органы обратились жители станции Дивизионная города Улан-Удэ с заявлением о безвестном исчезновении четырех несовершеннолетних подростков, которые накануне днем ушли в лес и назад не вернулись. Следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту начата доследственная проверка, в рамках которой организованы поиски детей.

По предварительным данным, 3 июня около полудня четверо друзей-подростков в возрасте от 13 до 17 лет, предупредив родителей, отправились в лес на окраине Улан-Удэ для сбора черемши. В вечернее время назад они не вернулись. Обеспокоенные взрослые обратились в правоохранительные органы. Всю ночь продолжались поисковые мероприятия. К утру один из подростков вышел на связь со своего мобильного телефона и рассказал, что их компания заблудилась в лесу. Он описал место, где они находились. По указанным ориентирам сотрудники полиции отыскали подростков в лесном массиве на территории соседнего района. Дети сумели развести костер и относительно безопасно провести ночь. Однако двоим из них сейчас требуется медицинская помощь и обследование в связи с укусами клешей.

В настоящее время проверочные мероприятия по данному факту продолжаются. После медицинского осмотра и помощи дети будут опрошены следователем, и с ними будет проведена профилактическая беседа о безопасном посещении леса.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости