Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 июня 2020 года Перед судом предстанет юноша, обвиняемый в причинении мужчине телесных повреждений, от которых он скончался

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 11 марта 2020 года в вечернее время на участке местности возле одного из домов по улице Центральной поселка Дубки Саратовского района расположилась компания из троих мужчин. Неподалеку от них находились 16-летний юноша и его старший приятель. В отсутствие на то объективных причины представители обоих компаний стали адресовать друг другу критические высказывания, что в итоге привело к конфликту. Один из троих мужчин предпочел вовремя удалиться, а двое других – 39 и 42 лет продолжили выяснять отношения. В ходе конфликта 16-летний парень нанес 39-летнему оппоненту удар кулаком в область головы, от чего тот упал, а юноша стал наносить ему удары ногами по телу. В этот момент подоспел посторонний мужчина, который смог разнять противоборствующих. 16-летний юноша и его приятель покинули место происшествия, а 39-летний пострадавший с другом направились к приятелю, проживавшему поблизости. Однако самочувствие мужчины резко ухудшилось, от полученных телесных повреждений он скончался в подъезде дома, где проживает приятель. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной его смерти стала тупая травма груди и живота.

Несмотря на непризнание несовершеннолетним обвиняемым вины в содеянном, следственным органом собраны доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 07:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости