Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 июня 2020 года В Пермском крае следователи устанавливают обстоятельства безвестного исчезновения и местонахождение малолетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 10-летнего жителя Гайнского муниципального района.

Предварительно установлено, что вечером 3 июня 2020 года 10-летний житель посёлка Лель Гайнского района на велосипеде поехал к реке с двумя несовершеннолетними приятелями. С берега реки дети отправились домой разными путями: двое пошли пешком, а 10-летний мальчик поехал на велосипеде. В связи с тем, что домой ребенок не вернулся, родители организовали поиски самостоятельно, но к ночи сына не нашли, и обратились с заявлением о безвестном исчезновении сына в правоохранительные органы.

В настоящее время к месту происшествия из города Перми выехал руководитель следственного управления Сергей Юрьевич Сарапульцев для координации поиска и проведения проверочных мероприятий вместе с сотрудниками отдела криминалистики следственного управления, оснащенными высокотехнологичной криминалистической техникой. Кроме того, организован выезд волонтеров из города Перми.

Следователями продолжается проведение комплекса проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств исчезновения ребенка и его местонахождение. Организованы широкомасштабные поиски пропавшего с привлечением территориальных органов полиции, МЧС, Росгвардии, администрации, волонтеров и местных жителей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости