Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

04 июня 2020 года В Красноярском крае в отношении должностного лица одного из структурных подразделений ОАО «РЖД» возбуждено уголовное дело

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России расследуется уголовное дело в отношении главного инженера эксплуатационного локомотивного депо Иланская Красноярской железной дороги по четырем фактам совершения им мошеннических действий с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Предварительно установлено, с марта по апрель 2020 года обвиняемый, в нарушение установленного порядка организации и контроля ломообразования при производстве сервисного обслуживания в эксплуатационном локомотивном депо Иланская, реализовал в коммерческую организацию лом черных и цветных металлов, образовавшийся в процессе хозяйственной деятельности депо. При этом по просьбе обвиняемого сотрудник коммерческой организации часть актов приема-сдачи металлолома оформил не на депо, а на физических лиц, таким образом, главный инженер депо Иланская похитил принадлежащие ОАО «РЖД» денежные средства на сумму более 2 млн. рублей.

Преступная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела МВД России на ст. Иланская.

В настоящее время допрошены свидетели, по месту жительства и на рабочем месте обвиняемого проведены обыски, в ходе которых изъяты денежные средства и документы, свидетельствующие о совершении им указанных преступлений. Проведение следственных действий, направленных на установление причастности обвиняемого к аналогичным преступлениям, продолжаются.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости