Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

04 июня 2020 года В Томской области ранее судимый за убийство мужчина задержан по подозрению в убийстве местной жительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту обнаружения тела женщины с признаками насильственной смерти в жилом доме в д. Мало-Жирово Асиновского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

3 июня 2020 года в дневное время в жилом доме в д. Мало-Жирово Асиновского района Томской области было обнаружено тело 54-летней женщины с признаками насильственной смерти – рублеными ранами головы. Тело погибшей обнаружил её сожитель.

В результате совместных действий следователей и сотрудников полиции в течение непродолжительного времени был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 32-летний уроженец Зырянского района Томской области, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый за убийство. При задержании подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что совершил убийство с целью завладеть деньгами и имуществом погибшей. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 13:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости