Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 июня 2020 года В Находке завершено расследование уголовного дела по факту убийства ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела по факту убийства 6-летнего ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, в феврале 2020 года 24-летний мужчина, находясь в квартире по месту своего жительства в городе Находка в микрорайоне Ливадия, не осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий в силу заболевания, после незначительной ссоры со своими младшим братом, в присутствии других членов семьи внезапно нанес 3 удара ножом в область грудной клетки и шеи мальчика. От полученных ранений потерпевший скончался. После случившегося мужчина выбежал из дома, а потом вернулся, при этом не помнил, что произошло.

В рамках расследования уголовного дела следователем назначено проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы. Согласно выводам эксперта мужчина, как в момент совершения инкриминируемых ему деяний, так и в настоящее время страдал и страдает психическим расстройством, он не может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими.

В соответствии со ст. 21 УК РФ не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости, вместе с тем, такому лицу судом могут быть назначены принудительные меры медицинского характера.

В связи тем, что мужчина нуждается специальной медицинской помощи, материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении в отношении него принудительной меры медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 17:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости