Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 июня 2020 года По факту размещенных в СМИ сведений о нарушении прав граждан проводится доследственная проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам выявленных в ходе мониторинга СМИ сведений о возможном нарушении прав граждан, проживающих в поселке ЭМП 703, по поручению руководителя следственного управления по Оренбургской области Зудермана В.Д. организовано проведение доследственной проверки.

По данным следствия на окраине города Оренбурга в непосредственной близости от железной дороги в 1980-х годах дома для своих сотрудников построило ОАО «Трансэлектромонтаж». Семьи проживали там по договорам аренды помещений. В 2016 году компания продала здания ООО «Транс Строй Комплект». В том же году семьям было предложено выкупить объекты собственности. Семьи, в том числе с малолетними детьми, оказались в сложной ситуации.

При подписании договора купли-продажи между ООО «Транс Строй Комплекс» и жильцами в 2016 году выяснилось, что жилые дома по документам являются «нежилыми зданиями».

Сейчас в поселке ЭМП 703 расположены 10 домов, в них живут около 100 человек, это 30 семей, две из которых многодетные. Всего же в поселке 20 малолетних и несовершеннолетних детей.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет дана процессуальная оценка действиям должностных лиц, ответственных за сложившуюся ситуацию.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости