Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 июня 2020 года В Канаше в связи с возмещением ущерба прекращено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике 46-летнему генеральному директору коммерческой организации, расположенной в городе Канаш инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

Следствием и судом установлено, что с декабря 2018 года по август 2019 года в Канаше генеральный директор одной из коммерческих организаций не обеспечивал своевременную выплату заработной платы трем её работникам на общую сумму более 66 тысяч рублей, хотя реальная финансовая возможность для этого имелась. В частности, имевшиеся у предприятия денежные средства он по своему усмотрению расходовал на выплату заработной платы самому себе, другим работникам, направлял на иные коммерческие и личные нужды.

Причастность мужчины к инкриминируемому деянию доказана его признательными показаниями, показаниями потерпевших, свидетелей, а также другими материалами уголовного дела.

Факты его противоправной деятельности выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и сотрудников Канашской межрайонной прокуратуры.

Поскольку мужчина ранее не судим, вину в совершенном преступлении признал, активно содействовал следствию, задолженность по зарплате перед потерпевшими полностью погасил в ходе следствия, уголовное дело в отношении него постановлением суда прекращено с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Следует однако отметить, что уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:10 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости