Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 июня 2020 года В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадало двое детей

2 июня 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о ДТП, произошедшем в аале Райков Усть-Абаканского района, в результате которого две девочки 7-ми и 5-ти лет получили травмы различной степени тяжести.

По данному факту по результатам процессуальной проверки Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в вечернее время 2 июня 2020 года сотрудник полиции, возвращаясь с работы на личном автомобиле, двигаясь по улице Ленина в аале Райково Усть-Абаканского района, совершил наезд на двух девочек, которые внезапно выбежали на проезжую часть из-за припаркованного около магазина автомобиля марки «Газель» в месте, не оборудованном пешеходным переходом.

С травмами различной степени тяжести дети госпитализированы в ГБУЗ РХ ««РКБ им Г.Я. Ремишевской»», где им в настоящее время оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями произведен тщательный осмотр места ДТП, назначена автотехническая экспертиза. В отношении пострадавших детей назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления тяжести вреда, причиненного их здоровью. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости