Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 июня 2020 года В Омске руководитель торговой компании обвиняется в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено проведение следственных действий по уголовному делу в отношении директора ООО «Сибирская торговая компания» Актана Жаутеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, директор ООО «Сибирская торговая компания» в 2015 -2017 гг путем создания фиктивного документооборота по поставке мясной продукции, оборудования и оказания транспортных услуг, уклонился от уплаты налогов на общую сумму свыше 16 миллионов рублей.

В ходе следствия обвиняемый вину признал, добровольно частично возместил ущерб на сумму 12 миллионов рублей. В счет взыскания в доход государства оставшейся суммы недоимки по ходатайству следствия судом наложен арест на имущества обвиняемого и предприятия – земельные участки, недвижимость.

В настоящее время по делу завершено проведение следственных действий, в ближайшее время будет решен вопрос о направлении дела в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 13:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости