Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 июня 2020 года Рязанец заключен под стражу и ему предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области в ходе расследования уголовного дела предъявлено обвинение ранее неоднократно судимому, в том числе за насильственные преступления, 51-летнему рязанцу в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По данным следствия, поздно вечером 28 мая 2020 года на улице Гагарина города Рязани обвиняемый напал на возвращавшуюся домой 41-летнюю женщину. Схватив потерпевшую за волосы, злоумышленник, угрожая убийством, оттащил ее в безлюдное место. Несмотря на сопротивление женщины, обвиняемый изнасиловал ее, а также совершил в отношении нее, иные действия сексуального характера. После этого злоумышленник скрылся. Потерпевшая смогла сообщить сотрудникам правоохранительных органов приметы насильника.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям, по результатам проведенных судебных экспертиз и проверке криминалистических учетов, личность нападавшего была установлена по «горячим следам», после чего он был задержан.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 12:20 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости