Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 июня 2020 года В Ленинском городском округе организовано проведение доследственной проверки по факту смерти ребенка в результате утопления

Следственным отделом по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области организовано проведение проверки по факту смерти 3-летнего мальчика в результате утопления.

Предварительно установлено, что 3 июня 2020 года мальчик играл с 8-летней сестрой на территории частного дома, расположенного в Ленинском городском округе. Родители в это время находились внутри дома. Через некоторое время они обнаружили, что дочь вернулась, а сына до сих пор нет. Выйдя на улицу, родители увидели мальчика в бассейне. Признаков жизни ребенок не подавал. Они сразу же повезли его в медицинское учреждение, но спасти ребенка не удалось.

К настоящему времени произведен осмотр места происшествия, в ходе которого также осмотрено домовладение, отобраны пробы воды из бассейна, опрошены соседи, получена характеристика по месту жительства на родителей погибшего ребенка. Помимо этого, проводится комплекс других необходимых проверочных мероприятий, выясняются обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости