Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 июня 2020 года Трое жителей Рубцовска признаны виновными в организации занятия проституцией, в том числе с вовлечением несовершеннолетних девушек

Собранные четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям города Рубцовска. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних), ч.1 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), ч.3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетнего), ч.1 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами).

По данным следствия и суда, в период с января 2017 по январь 2019 года ранее судимый житель города Рубцовска, не имеющий постоянного источника дохода и места работы, преследуя корыстную цель, организовал в городе Рубцовске занятие проституцией другими лицами. Для этого он создал преступную группу, привлек к участию в ней своего отца и знакомую, которые выполняли функции диспетчера и водителя-охранника. Кроме того, он подыскал бани, сауны, гостиницы и подобрал девушек, в том числе с использованием социальной сети, из числа жительниц города Рубцовска и иных районов Алтайского края, уже предоставляющих услуги интимного характера за денежное вознаграждение. Кроме того, к занятию проституцией путем различных обещаний и уговоров были привлечены 3 несовершеннолетние девушки.

В ходе следствия обвиняемые вину в содеянном признали полностью. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимых виновными в инкриминируемых им деяниях и назначил наказание организатору в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Остальные участники группы получили от 1 года 6 месяцев до 2 лет лишения свободы условно.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости