Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 июня 2020 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве женщины на юго-западе Москвы, а также совершении ряда разбойных нападений

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Шабанова Ровшана Сулеймана оглы 1991 года рождения. Он обвиняется в совершении пяти разбойных нападений на женщин и убийстве, совершенного с разбоем (ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 2 ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, в период с 20 октября по 8 ноября 2018 года Шабанов в целях хищения имущества совершил серию разбойных нападений на лиц женского пола, в том числе несовершеннолетнюю, выслеживая жертв в безлюдных местах. Так, 6 ноября 2018 года обвиняемый, находясь в лифте жилого дома, расположенного по улице Знаменские садки, совершил убийство, сопряженное с разбоем, ранее ему не знакомой женщины 1966 года рождения, нанеся не менее двенадцати ударов ножом в область жизненно важных органов, от которых потерпевшая скончалась на месте.

Мужчина был задержан 8 ноября 2018 года после последнего своего разбойного нападения на женщину на юго-западе Москвы благодаря потерпевшей, которая после нападения смогла незамедлительно обратиться в правоохранительные органы и полностью описать портрет мужчины.

В рамках уголовного дела было допрошено более 20 свидетелей, признано потерпевшими 7 человек, проведены проверки показаний на местах совершения преступлений. Назначено и проведено свыше 30 сложных экспертиз, в том числе молекулярно-генетические, биологические и другие. Согласно выводам психолого-сексолого-психиатрической экспертизы у обвиняемого выявлено эмоционально расстройство личности, вспыльчивость, повышенная возбудимость.

В ходе предварительного следствия Шабанов вину в совершении инкриминируемых ему деяниях не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 12:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости