Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 июня 2020 года В Лунинском районе раскрыто двойное убийство

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух женщин 1976 и 1950 годов рождения (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство двух лиц).

Утром 4 июня 2020 года в квартире по улице Ломоносова в рабочем поселке Лунино сотрудниками полиции обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа в составе следователей и наиболее опытных криминалистов.

Личность лица, причастного к совершению особо тяжкого преступления, установлена. Им оказался мужчина 1995 года рождения. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что в ночь с 3 на 4 июня 2020 года между подозреваемым, его матерью и бабушкой произошел конфликт. Мужчина, находясь в состоянии опьянения, нанес женщинам деревянной палкой множественные удары по голове и телу. Потерпевшие скончались на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия. Злоумышленник задержан следователем в порядке ст. 91 УПК РФ, в настоящее с его участием проводятся следственные действия, после чего будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости