Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 июня 2020 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) задержан 32-летний житель города Елабуги.

По версии следствия, в феврале 2019 года в городе Елабуге пропал без вести 37-летний местный житель. Каких-либо результатов розыски мужчины не дали. При этом имелась информация о том, что он мог уехать на заработки в город Москву. Однако в мае 2020 года в правоохранительные органы поступили сведения о том, что мужчина мог стать жертвой преступления.

Сотрудники отдела криминалистики с применением специальной криминалистической техники провели осмотр дома, где в последний раз видели пропавшего мужчину. В результате были обнаружены следы крови, предположительно принадлежащие потерпевшему. Под давлением собранных доказательств, хозяин дома дал признательные показания, сообщив, что к исчезновению потерпевшего причастен их общий знакомый. Будучи допрошен, последний сознался в совершении убийства и показал место захоронения тела. С его слов в ночь с 20 на 21 февраля 2019 года в ходе совместного распития спиртных напитков дома он поругался с потерпевшим и нанес ему более 20 ножевых ранений. В дальнейшем злоумышленник зарыл тело в заброшенном гараже.

Судом по ходатайству следователя в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости