Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 июня 2020 года В г.о. Егорьевске арестован бывший полицейский, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть мужчины

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Егорьевску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть мужчины и сопряженное с оставлением места ДТП (п. «б» ч.4 ст. 264 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным следствия, 2 июня 2020 года 34-летний сотрудник полиции двигался на автомобиле по автодороге в Егорьевском городском округе. В виду плохих погодных условий и темного времени суток, а также из-за переключения внимания на рядом сидящего пассажира, он совершил наезд на 40-летнего мужчину. После этого водитель скрылся с места происшествия, не сообщив о случившемся в полицию и «скорую помощь». В результате наезда потерпевшему была причинена открытая черепно-мозговая травма, от которой он скончался на месте происшествия.

На допросе у следователя обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

К настоящему времени следователем проведен осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей. Назначены судебно-медицинская, судебно-генетическая, автотехническая и судебно-трасологическая экспертизы.

Помимо этого, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости