Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 июня 2020 года В Кеми мужчина обвиняется в мошенничестве

Кемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в начальника Кемского муниципального финансового управления, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении компенсация, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2018 году обвиняемый осуществил поездку к месту проведения отпуска за пределами Республики Карелия, используя для этого служебный автомобиль. После возвращения, с целью получения компенсации проезда он составил авансовый отчет, приложив к нему документы, содержащие несоответствующие действительности сведения о том, что поездку к месту отпуска он осуществил на своем личном автомобиле и на их основании получил компенсацию. В результате обвиняемый совершил хищение денежных средств Кемского муниципального района на сумму более 19,8 тысяч рублей, которые добровольно возместил в ходе расследования уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 18:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости