Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 июня 2020 года В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере должностных лиц ООО «Мультипласт» при выполнении работ по муниципальным контрактам задержан ранее скрывшийся от органов следствия коммерческий директор предприятия Михаил Третьяков

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Курганской области продолжается расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере при оплате фиктивных актов о выполненных работах в рамках муниципальных контрактов в отношении бывшего заместителя Главы Шадринского района Вячеслава Рознина, а также бывшего директора ООО «Мультипласт» Ивана Шумского, начальника производственно–технического отдела указанного предприятия Евгения Рябцева, исполнительного директора Ивана Федорова и коммерческого директора Михаила Третьякова. Указанные лица обвиняются в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159, 196 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере и преднамеренное банкротство). Михаил Третьяков - организатор совершенных преступлений, скрывавшийся от уголовного преследования и объявленный ранее органами предварительного следствия в международный розыск, задержан сотрудниками УФСБ России по Курганской области с привлечением регионального УМВД.

Следственными органами Третьякову заочно предъявлено обвинение в совершении 5 преступлений, предусмотренных ст. ст. 159, 196 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере и преднамеренное банкротство) и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Первый отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 11:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости