Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июня 2020 года В Новоаннинском районе фермер не доплатил своему работнику больше 100 тысяч рублей

Новоаннинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, в марте 2018 года подозреваемый взял к себе на работу механизатором местного жителя, при этом какого-либо договора с ним заключать не стал, лишь устно обговорил условия труда и размер заработной платы. Согласно их договоренности, работник получал почасовую оплату, а в декабре 2018 года работодатель должен был выплатить ему единовременно фиксированную сумму - 67 тысяч рублей. Однако до настоящего времени эти деньги мужчина не получил. Кроме того, глава КФХ сэкономил на оплате труда этого же работника и в прошлом году, не доплатив ему 41 тысячу рублей.

Следователи территориального подразделения СКР не только доказали наличие трудовых взаимоотношений, но и установили, что в указанные периоды времени фермер имел возможность расплатиться с механизатором, однако тратил денежные средства на хозяйственную деятельность своего предприятия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Предпринимаются меры к скорейшему погашению задолженности перед работником.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 12:14 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости