Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 июня 2020 года В Усолье следователи проводят доследственную проверку по факту гибели ребенка на пожаре

Следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК РФ по Иркутской области проводится доследственная проверка по факту возгорания квартиры в п. Белореченский Усольского района. В результате пожара погиб 4-х летний мальчик, его брат с отравлением угарным газом в тяжелом состоянии был госпитализирован. 5 июня ребенок пришел в сознание. Следователь СК России навестила мальчика в больнице.

Напомним, пожар произошел поздно вечером 4 июня. Женщина находилась на работе, а дети остались дома со знакомой 15-летней девочкой. По предварительным данным, дети начали играть зажигалкой, отчего произошло возгорание дивана. Несовершеннолетняя самостоятельно пыталась потушить пламя, вывела одного мальчика на лестничную площадку, после чего вернулась за вторым ребенком, но из-за сильного задымления не смогла его найти. Позже сотрудниками МЧС было обнаружено тело ребенка.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости