Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июня 2020 года Начальник отделения почтовой связи подозревается в хищении из кассы свыше 300 тысяч рублей

Новоаннинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия, зимой текущего года подозреваемая похитила из кассы своего отделения почты более 300 тысяч рублей, полученных от населения в счет оплаты коммунальных платежей, а также вырученных от коммерческой деятельности филиала. Факт недостачи вскрыла ревизия, по результатам которой руководство почтамта обратилось в правоохранительные органы. Следователи установили, что доступ к денежным средствам был у подозреваемой, которая, к слову, в силу своего должностного положения являлась материально-ответственным лицом.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Подозреваемая призналась в совершенном преступлении и намерена возместить причиненный ею ущерб. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 13:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости