Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 июня 2020 года В Твери сотрудниками Следственного комитета обнаружено тело мужчины, безвестно пропавшего в 2019 году

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области в рамках расследования уголовного по факту безвестного исчезновения человека обнаружено тело потерпевшего (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Ранее, в ноябре 2019 года, в результате слаженных действий следователей СКР и сотрудников регионального УМВД по подозрению в совершении убийства потерпевшего был задержан гражданин Республики Узбекистан. По ходатайству следователя Следственного комитета в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, после чего ему предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

Допрошенный в качестве обвиняемого мужчина пояснил, что в 27 октября 2019 года он находился на Мигаловском мосту города Твери совместно со знакомым 1993 года рождения, где на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к последнему перекинул его через перила моста в реку Волга.

С целью поиска тела потерпевшего отделом криминалистики следственного управления регионального СК России во взаимодействии с сотрудниками МЧС были организованы масштабные поисковые мероприятия с участием водолазной группы в акватории реки «Волга» в районе моста, однако положительных результатов получено не было. Также производились осмотры прилегающей территории к дому, расположенного по улице Черкасской города Твери и сам дом, в котором проживал обвиняемый. В ходе осмотра места происшествия тело безвестно исчезнувшего мужчины обнаружено также не было.

2 июня 2020 года учитывая, что в водной акватории тело не обнаружено, с целью отыскания возможного его захоронения криминалистами и следователями было принято решение о проведении повторного осмотра места происшествия - дома и приусадебного участка. В ходе проведения дополнительного осмотра места происшествия в жилище фигуранта произведен подкоп грунтовой поверхности, в результате чего, на глубине 40 см обнаружено тело потерпевшего, завернутое в полимерный пакет чёрного цвета, а также документы, идентифицирующие личность погибшего.

В настоящее время следствием назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления точной причины смерти мужчины. Расследование уголовного дела, направленное на закрепление доказательственной базы, продолжается.

ВИДЕО - https://youtu.be/9YmWtz_Okkc

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 15:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости