Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 июня 2020 года В Вологодском районе по ходатайству следователей СК России подозреваемый по делу об истязании малолетнего ребенка заключен под стражу

По ходатайству следственного отдела по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области мужчина 1981 года рождения, задержанный по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением), судом арестован.

В ходе допроса в качестве подозреваемого он свою вину в истязании сына не признал.

По инициативе следственных органов СК России был решен вопрос об изъятии ребенка из семьи и оказания ему необходимой помощи в условиях детского социального учреждения до окончательного решения вопроса об ограничении или лишении родительских прав отца и его ответственности. Сейчас мальчик проходит медицинское обследование в больнице.

Напомним, что уголовное дело возбуждено следователями СК России по результатам процессуальной проверки и представленных прокуратурой Вологодского района материалов. Факт жестокого обращения в семье с ребенком вскрылся в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и очередного рассмотрения вопросов административной ответственности употребляющего спиртное мужчины за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по отношению к малолетнему сыну.

По версии следствия, подозреваемый, используя кожаный ремень, неоднократно применял насильственные методы воспитания в отношении 8-летнего сына, начиная с осени 2015 года. При этом, воспитывая ребенка в одиночку, часто передоверял заботу о нем другим родственникам.

Следователи инициировали проведение ребенку психолого-психиатрического обследования в целях организации ему помощи в трудной жизненной ситуации. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на проверку первоначальных данных и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости