Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июня 2020 года В Красноярске бывший директор центра спортивной подготовки признан виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 38–летнему на данный момент уже бывшему директору КГАУ «Центр спортивной подготовки» Андрею Голубеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что осужденный в период с 25 декабря 2018-го по 15 мая 2019 года дважды незаконно получил от генерального директора одной из строительных фирм города, осуществлявшей капитальный ремонт Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске, денежные средства на общую сумму два миллиона рублей, имея при этом умысел на получение от последнего не менее девятнадцати миллионов рублей, и обещая взамен общее покровительство при исполнении договора подряда, а также содействие высокопоставленного должностного лица министерства спорта Красноярского края, чего в действительности не происходило. Преступные действия обвиняемого пресечены сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также штрафа в размере 600 000 рублей. Приговор в законную силу до настоящего времени не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 23:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости