Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 июня 2020 года Житель Горно-Алтайска предстанет перед судом за покушение на убийство

Следственным отделом по г. Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, не доведенные до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием установлено, что 11 августа 2019 года около 1 часа 40 минут в кафе «Тайм-Аут», расположенном в г. Горно-Алтайске, обвиняемый С., находясь в компании друзей, распивал спиртные напитки. При этом молодые люди вели себя шумно, используя ненормативную лексику, выясняли между собой отношения и не реагировали на замечания бармена. В это время в кафе приехал брат владельца заведения - гр. Ч., который также сделал несколько замечаний молодым людям и попросил их покинуть заведение. Это не понравилось обвиняемому, и в ходе возникшей ссоры он предложил гр. Ч. выйти на улицу для выяснения отношений. Находясь у входа в кафе, гр. С., высказав в адрес Ч. угрозу убийством, нанес последнему два удара ножом в область грудной клетки, задев при этом сердце и левое легкое, причинив таким образом колото-резаное ранение, повлекшее тяжкий вред здоровью потерпевшего, опасный для жизни человека, создающий непосредственно угрозу для жизни. Потерпевшему удалось оказать активное сопротивление, покинуть место происшествия через служебный вход в кафе и укрыться от нападавшего в подъезде соседнего жилого дома. Оттуда он позвонил в скорую помощь и сообщил о своем местонахождении. Таким образом обвиняемый не смог довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего, по независящим от него обстоятельствам.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости