Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 июня 2020 года 35-летний житель Улётовского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве несовершеннолетней дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя села Улёты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый в ночь на 8 апреля 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударом ножа убил свою 15-летнюю дочь.

Обвиняемый имеет несколько судимостей, он освободился из мест лишения свободы в конце 2019 года. После освобождения обвиняемый вел антиобщественный образ жизни: нигде не работал и систематически злоупотреблял спиртным, нередко употреблял спиртное со своей несовершеннолетней дочерью. Накануне убийства обвиняемый также находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта с дочерью злоумышленник несколько раз ударил 15-летнюю девушку кулаком и ногами, а затем ударил ножом в шею.

После совершения преступления обвиняемый, решив избежать уголовной ответственности за убийство, попросил свою 17-летнюю сожительницу взять вину на себя. Девушка, поддавшись на уговоры сожителя, оговорила себя, сказав, что убила девушку. Однако, следователи СКР в ходе детальных допросов быстро установили истинную картину произошедшего. Злоумышленник был взят под стражу. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии. Своё признание он подтвердил в ходе проверки показаний на месте преступления.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу. Проведены необходимые судебные экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая, в соответствии с выводами которой обвиняемый признан способным отдавать отчет своим действиям.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 10:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости