Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 июня 2020 года Чиновнику администрации Белгорода предъявлено обвинение в получении взяток

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по материалам, поступившим из ОБЭП и ПК УМВД России по Белгородской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела торговли управления потребительского рынка департамента экономического развития администрации г. Белгорода, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере, за незаконное бездействие).

По версии следствия, в мае-октябре 2019 года, находясь в здании администрации города Белгорода, подозреваемый получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме не менее 200 тысяч рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении, которой распорядился по своему усмотрению. В это же время от другого предпринимателя он получил взятку в сумме 120 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности.

В настоящее время следствие предъявило чиновнику обвинение в получении взяток. По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступной деятельности должностного лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 12:18 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости