Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 июня 2020 года Рязанцу, угрожавшему сотрудникам полиции гранатой, предъявлено обвинение и он заключен под стражу

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области в ходе расследования уголовного дела предъявлено обвинение ранее судимому 26-летнему жителю Рязанского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 01 июня 2020 сотрудники полиции на основании имеющейся информации о причастности обвиняемого к незаконному обороту наркотиков и оружия прибыли по месту его жительства в поселок Стенькино Рязанского района для проведения обследования помещения на основании полученного судебного решения. На законные требования полицейских открыть дверь, обвиняемый ответил отказом и стал угрожать им применением насилия, в том числе высказывая угрозы подрыва гранаты. В ходе проведенного мероприятия злоумышленник был задержан. Как выяснилось, граната, которую он угрожал взорвать, была учебной.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 14:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости