Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 июня 2020 года В Россошанском районе несовершеннолетний обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Россошанского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в исправительном учреждении, в крупном размере).

Следствием установлено, что в один из дней конца сентября 2019 года несовершеннолетний обнаружил растения, содержащие наркотическое средство – марихуана, произраставшие вблизи села Поповка Россошанского района Воронежской области. Имея умысел на незаконное приобретение и хранение с целью последующего сбыта наркотических средств, обвиняемый сорвал данные растения и принес их по месту своего жительства, где хранил до апреля 2020 года в высушенном и измельченном виде. Впоследствии, 07 апреля 2020 года в ночное время, при попытке сбыть неустановленному лицу наркотическое средство - перебросив его через ограждение на территорию ФКУ ИК-8 УФСИН России по Воронежской области, несовершеннолетний был задержан сотрудниками исправительного учреждения. Согласно заключению эксперта, масса изъятого у подростка вещества является крупным размером наркотических средств.

На предварительном следствии несовершеннолетний признал вину в полном объёме. Кроме того, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить обвиняемого в инкриминируемом ему преступлении, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу- рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости