Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

10 июня 2020 года Завершено расследование уголовного дела по факту убийства пенсионера

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела отношении 27-летнего уроженца с. Янракыннот Провиденского городского округа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Расследованием установлено, что 05 февраля 2020 года в дневное время в одной из квартир по улице Полярная в поселке Провидения Чукотского автономного округа между обвиняемым и потерпевшим, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры высказывал оскорбления в адрес гостя, из-за чего 27-летний мужчина умышленно нанес обидчику множество ударов ножом в шею. От причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Кроме того, в декабре 2019 года между данными мужчинами уже происходил словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый причинил потерпевшему вред здоровью средней тяжести.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости