Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 июня 2020 года В Кемеровской области жителю областного центра за вмешательство в деятельность дознавателя назначен судебный штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для применения к 38-летнему жителю Центрального района города Кемерово мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года мужчина, подозреваемый органами дознания в незаконной постановке на учет мигрантов, решил избежать ответственности и уничтожил протоколы следственных действий, подписанные им. В присутствии дознавателя и адвоката он забрал со стола бумаги и разорвал их. После чего подозреваемый выбежал из кабинета. Он зашел в туалет и смыл документы в унитаз. Мужчина осознал свою вину, сотрудничал со следствием.

Судом мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 7 тысяч рублей в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 14:35 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости