Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 июня 2020 года В Еравнинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в угоне автомобиля, нарушении ПДД при управлении им и причинении смерти четырем молодым людям

Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) и п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 16 ноября 2019 года в вечернее время обвиняемый молодой человек в селе Телемба Еравнинского района Республики Бурятия у родственника, который находился в отъезде, со двора дома угнал автомобиль марки «TOYOTA WISH». Затем он позвал покататься шестерых друзей, которые разместились в машине на пассажирских сиденьях. Не имея права управления транспортным средством, обвиняемый стал катать компанию по деревне, употребляя с ними во время движения и во время остановок алкогольные напитки. Ночью они выехали за пределы населенного пункта, а затем на высокой скорости возвращались обратно. На въезде в село возле заправочной станции молодой человек не справился с управлением и съехал с автодороги. Автомобиль по траектории движения столкнулся с несколькими деревьями и перевернулся. В результате ДТП погибли четверо пассажиров, в том числе несовершеннолетняя девушка.

В ходе предварительного следствия из помещения АЗС с регистратора изъята видеозапись камеры наружного наблюдения, на которой запечатлено движение автомобиля непосредственно перед происшествием. Назначена и проведена видеотехническая экспертиза, в результате которой удалось установить, что скорость транспортного средства в момент движения мимо станции составляла не менее 101 км/ч. Помимо нарушения скоростного режима следствием собраны доказательства, подтверждающие нарушение водителем других требований ПДД, в том числе перевозку пассажиров в количестве, недопустимом для технических характеристик данного автомобиля.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости