Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 июня 2020 года В отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, возбуждено еще одно уголовное дело

Следственными органами СК России по Орловской области в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено еще одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, подозреваемый с февраля по март 2020 года, действуя из корыстной заинтересованности, произвел и сбыл систему скрытого видеонаблюдения, получив денежное вознаграждение в сумме 13 тысяч рублей.

Преступление выявлено и расследование осуществляется при оперативном сопровождении сотрудников УМВД России по Орловской области.

Как сообщалось ранее, индивидуальный предприниматель также подозревается в совершении аналогичного преступления при следующих обстоятельствах: с апреля по май 2020 года подозреваемый по просьбе руководства одного из предприятий города Мценска незаконно установил оборудование для ведения скрытого видеонаблюдения за работой сотрудников. Данное преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Орловской области.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 11:53 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости