Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 июня 2020 года В Пензе двое несовершеннолетних приятелей осуждены за совершение кражи с незаконным проникновением в жилище

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум подросткам 2004 и 2002 годов рождения по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что вечером 26 октября 2019 года двое несовершеннолетних вступили в преступный сговор, решив незаконно проникнуть в квартиру своего знакомого на первом этаже дома по улице Тернопольской в городе Пензе, и похитить принадлежащее ему имущество. С этой целью они через окно проникли в жилище, где обнаружили и похитили цепочку и браслет, изготовленные из сплава серебра с медью, углошлифовальную машинку, предметы одежды потерпевшего, общей стоимостью около 5 тыс. рублей. Похищенным они впоследствии распорядились по своему усмотрению.

Приговором суда соучастникам преступления назначено наказание в виде 100 и 120 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости