Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 июня 2020 года В Ломоносовском районе по результатам доследственной проверки по факту нарушения правил обращения отходов на территории Низинского сельского поселения, возбуждено уголовное дело

Сосновоборским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Ленинградской области по факту незаконного размещения отходов производства и потребленияна территории Низинского сельского поселенияЛомоносовского района Ленинградской областивозбуждено угловнео дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ(Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

Следствием установлено, что неустановленными лицами из числа сотрудников ЗАО «Петродворцовое» и ООО «ЮТК Северо-Запад», а также иными физическими лицами, на земельном участке осуществлялась несанкционированная деятельность по размещению отходов производства и потребления, грунтов неизвестного происхождения путем сброса на почву с последующим их захоронением. ​

В результате несанкционированного размещения отходов произошло ухудшение качества окружающей среды и её компонентов - почвы, как объекта окружающей среды, выразившееся в деградации территории обозначенного земельного участка, а именно существенное снижение плодородия.

Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 19:41 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости