Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 июня 2020 года Уголовное дело возбуждено по факту гибели несовершеннолетнего подростка при пожаре в Чите

12 июня 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела человека при разборе завалов после пожара в гараже гаражного кооператива в Чите. По результатам процессуальной проверки следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 11 июня 2020 года в боксе гаражного кооператива, расположенного по ул. Ленина, 1, из-за возгорания легковоспламеняющейся жидкости произошел пожар, в ходе которого погиб 17-летний подросток. Следователи установили, что подросток работал разнорабочим у арендатора гаражного бокса.

Руководитель краевого следственного управления СК России Юрий Русанов поручил в кратчайшие сроки установить все обстоятельства произошедшего и причины, приведшие к гибели подростка. К работе на месте происшествия подключились следователи-криминалисты аппарата следственного управления. С применением криминалистических средств проведён осмотр места происшествия, назначено производство судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти погибшего и пожарно-технической - с целью установления причин и источника возгорания.

Следователи допросили родителей подростка, очевидцев произошедшего. Установлен и допрошен арендатор гаражного бокса.

В рамках расследования уголовного дела следователи оценят правовые основания привлечения арендатором гаража несовершеннолетнего подростка к работе, а также обеспечение правил безопасности при работе с легковоспламеняющимися жидкостями. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:13 17:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости