Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 июня 2020 года Следователи СКР возбудили уголовное дело по факту пожара с тремя погибшими в Оловянной

13 июня 2020 года около 15.45 в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел трех человек при тушении пожара жилого дома в поселке Оловянная. По данному факту следственным отделом по Оловяннинскому району СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным следствия, сегодня около 15 часов в жилом двухквартирном доме, расположенном в поселке Оловянная, произошел пожар. При тушении пожара сотрудники МЧС обнаружили тела 36-летнего мужчины, его 29-летней жены, а также трёхлетнего ребёнка.

В настоящее время на месте трагедии работает следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем следственного отдела по Оловяннинскому району СУ СКР по Забайкальскому краю Игорем Друковым. Совместно с сотрудниками МЧС производится осмотр места происшествия, изымаются предметы и образцы веществ, которые могут иметь значение для расследования обстоятельств инцидента. Устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия. С участием судебных медиков осмотрены тела погибших, телесных повреждений или иных внешних признаков насильственного характера смерти не выявлено. Для установления причин смерти тела направлены на судебную медицинскую экспертизу. Для установления причин возгорания следователи назначат пожарной-техническую экспертизу.

В настоящее время следователи рассматривают несчастный случай в качестве основой версии произошедшего, по предварительной версии специалистов, возгорание могло произойти в результате замыкания электропроводки.

Руководитель краевого следственного управления СКР Юрий Русанов взял расследование этого уголовного дела под свой контроль и направил в Оловяннинский район следователей-криминалистов аппарата следственного управления для оказания помощи в расследовании обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:13 18:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости