Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 июня 2020 года В Саранске мужчина признан виновным в покушении на убийство малолетней дочери и применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 39-летнему жителю Саранска, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное в отношении малолетнего) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что днём 19 августа 2019 года в городе Саранске осуждённый в состоянии алкогольного опьянения после ссоры с сожительницей закрылся в квартире, где находилась их совместная 6-месячная дочь. Мама девочки в это время находилась за пределами квартиры. Находясь на балконе, мужчина стал кричать, что причинит ребёнку смерть. В это время внизу собрались местные жители и сообщили о происходящем в правоохранительные органы. Сотрудники региональных МВД и МЧС через соседний балкон пытались задержать подозреваемого и спасти ребёнка. В результате мужчина несколько раз ударил по голове одного из сотрудников. Несмотря на оказываемое сопротивление, мужчину задержали, а девочку передали медицинским работникам. В больнице она прошла обследование и через несколько дней вместе с мамой вернулась домой - ее жизни и здоровью ничего не угрожало.

В отношении обвиняемого на весь период расследования была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости