Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 июня 2020 года В Ялте бывшее должностное лицо ГУП «Водоканал ЮБК» предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Алупкинской службы водопроводно-канализационного хозяйства ГУП РК «Водоканал ЮБК». Он обвиняется в получении должностным лицом через посредника взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ).

Следственным отделом по городу Ялте установлено, что местная жительница обратилась к знакомому за содействием в получении техусловий для присоединения к системам водоснабжения и водоотведения ГУП РК «Водоканал ЮБК» ее земельного участка в поселке Кацивели. Действующий на тот момент начальник Алупкинской службы водопроводно-канализационного хозяйства ГУП РК «Водоканал ЮБК» за ускорение этого процесса решил через посредника получить с гражданки взятку.

В сентябре 2019 года, после того, как посредник получил от представителя гражданки 60 тысяч рублей и передал их часть начальнику Алупкинской службы, они оба были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В ходе следствия сотрудниками следственного отдела по городу Ялте собрана достаточная доказательственная база в отношении обвиняемого. Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении посредника ранее было направлено в суд, где в настоящее время рассматривается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 15:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости