Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 июня 2020 года Поздравляем эксперта отдела криминалистики следственного управления СК России по Рязанской области Заикину Елену Ивановну

Современные преступники используют для сокрытия улик все доступные методы и придумывают реалистичные алиби. Для того, чтобы вывести их на чистую воду и найти неопровержимые доказательства вины, следственным органам необходимо быть на шаг впереди. И здесь особая роль отведена экспертам. Елена Ивановна Заикина – эксперт отдела криминалистики следственного управления СК России по Рязанской области может похвастаться 23-летним стажем работы в области судебных бухгалтерских экспертиз, а непосредственно в занимаемой должности она работает с 2011 года.

Елену Ивановну отличает ответственность, добросовестность и профессионализм. В рамках расследования уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, а также в экономической и налоговой сферах она проводит сложные (многообъектные) судебные налоговые, бухгалтерские и финансово-экономические экспертизы. В целях оказания практической помощи следователям участвует в проведении следственных действий, анализирует и обобщает экспертную практику и проводит с ними учебные занятия.

Профессиональное кредо Елены Ивановны Заикиной – работать без права на ошибку, ведь от ее точных расчетов и экспертного заключения зависит не только расследование уголовного дела, но и судьба человека. Поэтому бесспорно, положительным результатом ее профессиональной деятельности, как эксперта отдела криминалистики, является отсутствие фактов признания прокурорами или судами результатов проведенных судебных экспертиз недопустимыми доказательствами за весь период работы.

Несмотря на всю серьезность профессии, Елена Ивановна, по мнению сотрудников следственного управления, очень обаятельная и жизнерадостная женщина, встреча с которой всегда наполняет позитивом.

За примерное исполнение должностных обязанностей и в связи с юбилеем со дня рождения руководителем следственного управления Заикиной Елене Ивановне объявлена благодарность.

Уважаемая Елена Ивановна! Пусть каждый Ваш день будет прекрасным и добрым во всем. Пусть близкие люди дарят любовь, а дом будет наполнен теплом и уютом. Пусть удача остается Вашей неизменной спутницей, а жизнелюбие и оптимизм не покидают Вас в любых ситуациях!

Коллектив следственного управления

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 19:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости